Проект автосервиса

Диагностический сканер X-431 Launch – это наиболее популярный сканер на российском рынке. Обуславливается это в первую очередь ценой прибора. Однако его цена совершенно не означает, что потенциал прибора невысок. Скорее наоборот, обладая набором из 25 адаптеров и мощным программным обеспечением по европейским, американским и азиатским автомобилям, данный сканер зарекомендовал себя, как отличный инструмент для профессиональной диагностики.

Прямой конкурент Launch X-431 – это автосканеры Bosch KTS. Не имея в комплекте большой набор адаптеров (у сканеров Bosch это адаптер OBD II и универсальный адаптер), «бошевские» сканеры обладают очень функциональным программным обеспечением не только в плане системной диагностики, но информационно-технической поддержки. При этом программное обеспечение Bosch ESI{tronic} позволяет диагностировать не только легковые автомобили, но практически любую коммерческую технику.

Более подробно по поводу оборудования для системной диагностики, а также любого другого гаражного и диагностического оборудования Вы можете проконсультироваться в компании Ди-Зел. Если Вы решаете для себя задачу создания автосервиса (автомойки, шиномонтажа…) «с нуля», то в этом случае обратите внимание на лицензированные услуги проектирования автосервиса. Специалисты компании, имеющие за плечами большой опыт работы, создадут проект Вашего автосервиса или автомойки, произведут расчёт инженерных коммуникаций и расстановку оборудования в рамках любого проекта, будь то небольшой шиномонтажный сервис или крупный техцентр.

Если Вы видите перспективу своего автосервиса/техцентра в таком направлении как автодиагностика, то Вам просто необходимо выбирать такое оборудование, которое могло охватывать как можно большую часть автопарка и имело регулярные обновления программного обеспечения. Вы можете заказать демонстрацию оборудования на своем автосервисе и убедится в том, насколько оно Вам подходит.

Еще одно немаловажное направление – организация спутникового GPS мониторинга автотранспорта. Оборудование для мониторинга достаточно быстро монтируется на выезде нашими специалистами и позволяет осуществлять наблюдение за транспортом в режиме реального времени. Мониторинг осуществляется через сеть Интернет посредством программного обеспечения, поставляемого вместе с терминалами для мониторинга.

Leave a Reply