Новый Chevrolet Corvette ZR1

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1

Компания General Motors официально представила новый спорткар Chevrolet Corvette ZR1.

Фотографии нового Chevrolet Corvette ZR1

Концерн General Motors опубликовал официальные фотографии и информацию о новом суперкаре Chevrolet Corvette ZR1, который станет самым быстрыми самым мощным серийным автомобилем американского производителя.Инженерам удалось довести отдачу V-образной “восьмерки” с компрессором до 100 л.с. на 1 литр объема: иными словами, мощность 6,2-литрового двигателя LS9 составит не менее 620 л.с., а крутящий момент – около 807Нм. Финальные тесты по стандарту SAE, после которых определится точная мощность, будут проведены в марте. Для максимального облегчения корпуса почти все кузовные детали ZR1 сделаны из углепластика, а окна – из поликарбоната.

Фотки нового Chevrolet Corvette ZR1

Машина будет представлена на автосалоне в Детройте в начале 2008 года. Это авто и для гоночного трека, и для дорог общего пользования. С карбоновой крышей и карбоновым аэродинамическим спойлером под передним бампером, как на гоночной модели C6.R. Особые колесные диски обуты в резину Michelin Pilot Sport. Высокопроизводительные 15-дюймовые карбоно-керамические тормоза Brembo окрашены в синий цвет.

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1

Фото нового Шевроле Корвет ZR1

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1

Фотографии Chevrolet Corvette ZR1

По сравнению с Corvette С6, на котором базируется ZR1, у нового суперкара не такая жесткая подвеска. Интересно отметить, что амортизаторы и тормозные колодки на ZR1 идентичны тем, которые устанавливает на свои машины Ferrari.

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1 2008

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1 2009

Между дверью и передним колесом расположены вентиляционные “жабры”, отводящие горячий воздух от 6,2-литрового двигателя V8 с индексом LS9, мощностью около 650 л.с. Автомобиль получил модернизированную трансмиссию Tremec 6060. Спидометр ZR1 размечен до 220 миль/час, или 350 км/ч.

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1 2007

Картинки нового Chevrolet Corvette ZR1

Картинки и Фото нового Chevrolet Corvette ZR1

Фото и картинки нового Chevrolet Corvette ZR1 2008

Стоимость автомобиля составит около $100 тыс. Он станет конкурентом для 2008 Dodge Viper SRT10.

Фото нового Chevrolet Corvette ZR1

Эксперты полагают, что ZR1 станет одним из последних мощных “мускулкаров”, так как к 2020 году расход топлива на 100 км должен сократиться до 6,6 л, что сильно ударит по производителям спорткаров

Один комментарий to “Новый Chevrolet Corvette ZR1”

  1. Фотографии нового Chevrolet Corvette ZR1 Says:

    [...] продолжение темы Chevrolet Corvette ZR1 новые [...]

Leave a Reply