Mitsubishi Pajero Sport 2009

На недавнем Московском Международном Авто Салоне состоялась мировая премьера нового Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport — внедорожник, занимающий в модельной гамме Митсубиси промежуточное положение между "большим" Pajero и Pajero Pinin.

Новый Митсубиси Паджеро Спорт отличается от своего предшественника и внутри и снаружи – Pajero Sport получил более округлый кузов, выполненный в духе "старшего" Pajero, а в его интерьере появились плавные линии и вставки аля дерево. В целом салон стал заметно уютнее и роскошнее: изменилась передняя панель и комбинация приборов, появились новая магнитола и рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой (от "Лансера").

Внедорожник изменился не только внешне – он стал больше: длиннее, шире и выше, а дорожный просвет увеличился на 10 миллиметров.

На новый Mitsubishi Pajero Sport в России будет устанавливаться только один тип двигателя – 3,2-литровый турбодизель мощностью 160 лошадиных сил (343 Нм крутящего момента). Вне зависимости от установленной КПП (пятиступенчатая "механика" или четырехступенчатый "автомат"), новый Паджеро Спорт сможет развить скорость до ста километров в час за 10,4 секунды (что, на полторы секунды меньше чем у предыдущей версии). Максимальная скорость – 174 или 178 км/ч.

Изменилась и цена нового Митсубиси Паджеро Спорт – больше почти на 400 тысяч рублей. Если раньше Pajero Sport в базовой комплектации можно было купить за 794 тысячи рублей, то теперь самая доступная версия обойдется примерно в 1,12 миллиона рублей. А самая дорогая – в 1,26 миллиона рублей.

Первые "живые" автомобили появятся у дилеров в октябре-ноябре текущего года, но заявки на новинку принимаются уже сейчас.

Leave a Reply