Koenigsegg Quant на женевском автосалоне 2009

Авотомбили, созданные Кристианом фон Кенигсеггом не были прославлены как экологически чистые. Машина, представленная Koenigsegg на автосалоне в Женеве диаметрально противоположна по своему замыслу суперкару Koenigsegg CCX и его многочисленным вариантам.

Фото электромобиля Koenigsegg Quant на женевском автосалоне 2009

Вместо сжигания топлива для высвобождения "табунов" новый Koenigsegg Quant спроектирован для работы на электронах. Это купе вмещает четырех пассажиров и снабжено электродвигателем на каждом заднем колесе. Мощность силовой установки ожидается в районе 512 л.с.

Фотки электромобиля Koenigsegg Quant на автосалоне в Женеве 2009

Фотографии электромобиля Koenigsegg Quant на женевском автосалоне 2009

Koenigsegg подключили NLV Solar AG к разработке систем хранения энергии для этого электрического купе. Как видно из названия, основным направлением NLV Solar AG являются элементы питания на основе солнечных батарей, которые были внедрены в капот и крышу нового Quant. Создатели, однако, признали, что солнечные батареи будут питать исключительно вспомогательные системы и не смогут оказать достаточное влияние на зарядку аккумуляторов.

Фото электромобиля Koenigsegg Quant на автосалоне в Женеве 2009

Фотки электромобиля Koenigsegg Quant на женевском автосалоне 2009

Фотографии электромобиля Koenigsegg Quant на автосалоне в Женеве 2009

Картинки электромобиля Koenigsegg Quant на женевском автосалоне 2009

Фото электромобиля Koenigsegg Quant на автосалоне в Женеве 2009

Занятно, что компании, производящие суперкары представили на Женевском Автосалоне электромобили (например Porsche Greenster). Правда в качестве концептов, но все-таки, наметился определенный тренд.

Leave a Reply