Mazda ВТ50

Автомобильный концерн Mazda представил первые сведения о модифицированном пикапе под логотипом – ВТ50. Премьера новой автомодели состоится на октябрьском автопоказе в Австралии. Новые решения в дизайне автомобиля, японский производитель планирует использовать во всех моделях данного класса.

В нашей стране предыдущий вариант пикапа с успехом продается по ценовой планке 780000 руб – 1 050 000 рублей. По словам специалистов компании Мазда, модифицированный пикап отличается высокой, улучшенной отделкой интерьера (по сравнению с прототипом), спортивным напористым характером, повышенными требованиями к безопасности водителя и пассажиров, и новаторскими экологическими техническими параметрами.

Новое дизайнерское решение инженеров получило название «Мудрое животное», это мощный, сильный и уверенный в себе представитель класса «фермерских внедорожников». По комментариям создателей, автомодель выполнялась по эскизам хищника, с налитыми мускулами перед атакой. Главных технических характеристик авто компания не сообщила, кроме как, что пикап оборудован новым турбодизелем мощностью 143л/с и объемом 2,5л позиционирующийся с 5ти диапазонной механической ПК. Автомодель рассчитана на продажу по Европе и России. Повышение стоимости по сравнению с предшественником будет совсем незначительной.

Leave a Reply