Volkswagen Up! на автосалоне в Нью-Йорке

Генеральный директор Volkswagen Штефан Якоби высказался, что компания снова намерена продвигать свой VW Up! в США. Этот мини автомобиль постоянно то включается в американскую программу Volkswagen, то выбывает из нее.

Фото Volkswagen Up! на автошоу в Нью-Йорке 2009

Несмотря на то, что Up! не появится на американском рынке раньше 2012 года, Якоби уверен что "Up! будет востребован на американском рынке. В городских районах, как Нью-Йорк, такой автомобиль как Up! имеет неплохие шансы".

Картинки Volkswagen Up! на автошоу в Нью-Йорке 2009

Якоби, в частности, считает что эффективность расхода топлива еще будет значительно доработана. Это имеет смысл, если мы хотим увидеть автомобиль с расходом до 5 л на 100 км с двигателем внутреннего сгорания. И это при том, что Volkswagen активно занимается альтернативными видами топлива. "Мы работаем с биотопливом второго поколения, электрокарами, водородным топливом и возлагаем надежды на нанотехнологии" – заявил Якоби.

Фотки Vw Up! на автосалоне в Нью-Йорке 2009

Мы предполагаем, что Up! будет производиться в Индии, и что больше приглянется микровэн Space Up!, чем трехдверный хэтчбек.

Фото Vw Up! на автосалоне в Нью-Йорке 2009

Варианты двигателей лежат в диапазоне от 0,6 литрового турбированного до 1,2-литрового бензинового или дизельного. Расход, которого должен быть в районе 3 литров на 100 км. Если эта малютка будет обладать той же динамикой, что и "взрослые" VW, то она станет достойным соперником Honda Fit/Jazz и Fiat 500.

Фотки Vw Up! на автошоу в Нью-Йорке 2009

Фотографии Vw Up! на автосалоне в Нью-Йорке 2009

Фотографии Фольксваген Up! на автошоу в Нью-Йорке 2009

Фото Фольксваген Up! на автосалоне в Нью-Йорке 2009

Картинки Фольксваген Up! на автошоу в Нью-Йорке 2009

Фотографии Фольксваген Up! на автосалоне в Нью-Йорке 2009

Картинки Volkswagen Up! на автошоу в Нью-Йорке 2009

Фото Vw Up! на автосалоне в Нью-Йорке 2009

Leave a Reply