Honda PUYO

Фото Honda PUYO с открытыми дверьми

Компания Honda показала на «Токийской автомобильной выставке» (Tokyo Motor Show) свой новый концепт-кар PUYO. Этот концепткар, также как Nissan Pivo 2, был создан специально для Tokyo Auto Show 2007. PUYO от компании Honda является безопасным для окружающей среды автомобилем на топливных ячейках и олицетворяющим собой «чистоту, безопасность и удовольствие вождения». Минималистический дизайн концепта вызывает улыбку, но по заявлению компании, над мягкими линиями и формами корпуса долго и упорно трудилась команда дизайнеров. Автомобиль имеет прозрачную крышу, внутри выглядит очень просторным, а вместо руля у него джойстик.

Фото Хонда Puyo

Фото Honda Puyo

Основная особенность этого автомобиля заключается в том, что у него «мягкий корпус», что, по словам создателей, увеличивает безопасность. Кроме того, машинка ещё и светится в темноте, так что «не заметить» столь экстравагантный транспорт на ночном перекрёстке просто невозможно.

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Главным техническим достоинством PUYO остается использование в качестве основного элемента питания батареи топливных элементов, что позволяет полностью сократить какие-то либо негативные выбросы в атмосферу. Однако первое, что бросается в глаза при взгляде на данный концепт, это удивительный кузов. Дизайнеры постарались создать корпус, который бы напоминал водителям… милое домашнее животное. Нетрудно догадаться, что такая кругленькая машинка понравится в основном девушкам. Внутри автомобиль очень просторный, салон оформлен в светлом цветовом сочетании с использованием мягких материалов. Вся крыша абсолютно прозрачная, управление осуществляется с помощью джойстика, информационная панель вынесена на монитор, колеса чрезвычайно маленькие (можно осуществить разворот на 360 градусов).

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Фото Honda Puyo

Leave a Reply