Новый Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT-10

Эта машина способна заставить трепетать даже опытных водителей. Dodge Viper RT/10 хватало и 450 сил, чтобы не оставить равнодушным никого вокруг, а уж более мощный Viper SRT-10 может свести с ума даже ценителей спортивных машин.

Фото Нового Dodge Viper SRT10

Сцепление на Viper SRT-10 очень легкое, что достаточно нетрадиционно для спортивного автомобиля, а педаль газа информативна и усилие на ней прогрессивно возрастает чем глубже вы «продавливаете» акселератор.

Фотографии Нового Dodge Viper SRT 10

Выбравшись на скоростную дорогу, вы ощутите, что реактивный подхват двигателя возникает при прохождении стрелки тахометра отметки в 5.000 об/мин. Хотя 90 процентов мощности двигателя V10 передается между 1.500 и 5.600 об/мин. Ну вот, смело можно переключаться… на третью передачу! Да, да, если вам дороги ваши водительские права, большую часть времени вы будете пользоваться первыми тремя передачами новой шестиступенчатой коробки передач Tremec T-56. Хотя, размеченный до 335 км/ч спидометр буквально соблазняет немного попроказничать. Сдержать от необдуманных поступков поможет круиз-контроль, который будет придерживаться заданной скорости будь то 90 км/ч или 60 км/ч.

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Остановить Viper SRT-10 помогут мощные тормоза. 14-дюймовые тормозные диски с суппортами Brembo, плюс продвинутая ABS, действующая на все четыре колеса, способны обуздать автомобиль и успокоить весь табун, который Viper скрывает у себя под капотом.

Фотки Нового Dodge Viper SRT-10

Достаточно часа, проведенного за рулем нового автомобиля, чтобы понять,что SRT-10 стала первой за 12-летнюю историю Viper, модификацией, которая не выглядит блекло на фоне RT/10.

Фото Нового Dodge Viper SRT-10

Остановитесь и всецело предайтесь пороку. Раскрутите двигатель до 3.500 и отпустите сцепление, обдав дымом и запахом жженой резины P345/30 ZR19 окружающих. Доведя обороты до 6.000 (это произойдет практически мгновенно) переключайтесь на вторую, выводя Dodge Viper SRT-10 из юриспруденции ПДД любой страны мира. 100 км/ч SRT-10 набирает менее чем за четыре секунды. При этом, в Dodge Viper SRT-10 специалистам Daimler-Chrysler удалось избавиться от главного – непослушности автомобиля. Больше у Viper не закидывает задок по соседним полосам, он прекрасно держит курс, так что уже не нужно постоянно нервничать, ерзая в спортивном сиденье. Viper стал более каждодневным автомобилем, если такое слово, конечно, можно применить к реактивному снаряду.

Картинки Нового Dodge Viper SRT 10

Фото и картинки Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Устроиться в удобном кожаном сиденье с развитой поддержкой не так просто. Буквально во всем ощущается дискомфорт. Большое кожаное рулевое колесо перекрывает приборы, «носа гадюки» не видно, что вызывает лишь раздражение, хочется воскликнуть: «Ну, когда же спортивные автомобили станут удобными?!» Но стоит только отрегулировать педальный узел, и вы сразу найти удобное положение, а весь дискомфорт разом пропадает.

Фото Нового Додж Випер SRT 10

Центральное положение на приборной панели занимает тахометр, размеченный до 7.000 об/мин. Справа от него примостились датчики температуры и давления масла, вольтметр и датчик температуры охлаждающей жидкости. Управление кондиционером и аудиосистемой расположено на центральной консоли, которая слегка повернута к водителю.

Фотки Нового Dodge Viper SRT10

За мощность нужно платить. Конечно, Dodge Viper SRT-10 дешевле Ferrari 550 Maranello, но и 125.000 долларов способны остудить пыл даже самого горячего американца. Хотя, Viper становится эксклюзивным автомобилем Daimler-Chrysler обещает не производить более 1.800 SRT-10 в год. Так что, возможно, Viper SRT-10 станет неплохим вложением капитала.

Фото Нового Доджа Вайпер SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

Фото Нового Dodge Viper SRT 10

3 комментария to “Новый Dodge Viper SRT 10”

  1. Новый Chevrolet Corvette ZR1 Says:

    [...] Об интересных автомобилях « Honda Civic Type R Новый Dodge Viper SRT 10 [...]

  2. Фото Dodge Viper SRT-10 Says:

    [...] уже рассказывали о новом Dodge Viper SRT-10. Еще несколько красивых фотографий этого [...]

  3. Фото Dodge Viper SRT10 Mopar Says:

    [...] продолжение темы Dodge Viper SRT-10 – фотографии концепт-кара Dodge Viper SRT-10 [...]

Leave a Reply