Новый Kia Soul – конкурент Suzuki SX4?

Ушлые корейцы вывели в свет достойного конкурента Suzuki SX4.

Kia Soul (Киа Соул) - конкурент SX4 и Qashqai картинки

Новая Kia Soul выглядит довольно современно (мини- и йети-подобный дизайн меня, честно сказать, радует) – прямые, четкие линии, оттянутая назад крыша, трапециевидный "подбородок". Правда, портят вид "синяки" поворотников под "глазами". По размерам они практически равны. Kia Soul имеет ширину 1785 мм, длину 4105 и высоту 1610 мм.

Новый Kia Soul (Киа Соул) - конкурент SX4 и Ниссан Qashqai фотографии

Сзади вид довольно футуристический, а минимализм в исполнении пятой двери несколько удивляет. Такое ощущение, что зад "прилепили" от другого автомобиля.

Новый Kia Soul- конкурент Suzuki SX4 и Qashqai картинки

Внутри все по-корейски – простовато, но функционально. Центральная консоль выглядит вполне современно, особых изысков в салоне нет, но довольно мило.

Новый Kia Soul- конкурент SX4 и Ниссан Qashqai фотографии

Kia Soul может иметь "на борту" одну из трех силовых установок: два от Kia Ceed – 1,6-литровый (126 л.с.) бензиновый и турбодизель (126 л.с.) и топовый 2-литровый мотор в 143 "лошадки". Поставки в Россию модификация со 115 сильным дизельным двигателем не будет, видимо, запасают на победневшую Европу.

КПП – как у всех: либо 5-ступенчатая механика, либо – автомат. Привод – только передний, что некоторых покупателей может разочаровать.

Новая Kia Soul (Киа Соул) - конкурент SX4 и Nissan Qashqai картинки

Новый Kia Soul- конкурент Сузуки SX4 и Qashqai фотки

Новый Kia Soul- конкурент Сузуки SX4 и Qashqai фотки

Leave a Reply