Новая Toyota Urban Cruiser – конкурент SX4 и Qashqai

Вспоминая недавние дикие очереди за Suzuki SX 4 и Nissan Qashqai хочется посмотреть, что в этом направлении предпринимает лидер, а именно Тойота, которая недавно представила новую Toyota Urban Cruiser.

Тойота Urban Cruiser - конкурент Сузуки SX4 и Qashqai картинки

Кстати, корейцы из Kia тоже подсуетились и выпустили в этом же формате Kia Soul с довольно интересной экстерьером, большим списком опций и относительно привлекательной ценой (от 600 тыс. рублей в базовой комплектации).

Новый Toyota Urban Cruiser - конкурент SX4 и Nissan Qashqai картинки

Не стоит думать, что для Тойота это направление в новинку, отнюдь. В США с успехом продаются Scion xD, в Японии – Toyota Ist. Да и заход "с флангов", т.е. модификации Toyota Corolla/Verso для рынка "минипаркетников", тоже можно считать состоявшимся.

Но Тойота, решила отдельно подчеркнуть в названии, что Urban Cruiser – не "выросшая Corolla", а городской мини Land Cruiser, хотя Urban Cruiser занимает нишу между той самой Короллой и RAV 4. Больше и дороже первой и дешевле и меньше второго.

Эта ниша в настоящий момент довольно хорошо подогрета, и Toyota не упустит шанс продать как можно больше Urban Cruiser, в том числе и в России планируются массивные рекламные кампании.

Новый Toyota Urban Cruiser - конкурент Suzuki SX4 и Ниссан Qashqai картинки

По возможностям, Toyota Urban Cruiser должен способен преодолеть разбитую проселочную дорогу, без повреждений пластикового обвеса, что представляется вполне возможным, учитывая клиренс машины. В городе – должен вести себя как простой переднеприводный экономичный хэтчбек.

Новая Toyota Urban Cruiser - конкурент SX4 и Qashqai фото

В России Toyota Urban Cruiser скорее всего появится со 100-сильным бензиновым мотором объемом 1,4 литра. Возможно, будет комплектация со "старшим братом" – 1,8-литровой силовой установкой со 125 лошадками.

Тойота Urban Cruiser - конкурент Сузуки SX4 и Ниссан Qashqai фотографии

По дизайну Toyota Urban Cruiser – типичная тойота – с претензией, но очень сдержан. Да, это не пижонская KIA Soul, хотя такая довольно нейтральная позиция Toyota дело понятное – привлечь не только молодежь, но и людей с более консервативными требованиями к дизайну.

Новая Тойота Urban Cruiser - конкурент Сузуки SX4 и Nissan Qashqai фотки

Успех этого, без сомнений, интересного агрегата будет зависеть от ценника, который на него повесят наши японские друзья. Машина, однозначно, заслуживающая внимания, но вряд ли покупатель в этой нише захочет переплачивать.

Тойота Urban Cruiser - конкурент Suzuki SX4 и Qashqai фото

Новый Тойота Urban Cruiser - конкурент SX4 и Qashqai картинки

Новая Toyota Urban Cruiser - конкурент Suzuki SX4 и Nissan Qashqai фотографии

Новый Toyota Urban Cruiser - конкурент Сузуки SX4 и Qashqai фотографии

Новая Тойота Urban Cruiser - конкурент SX4 и Ниссан Qashqai фото

Новый Toyota Urban Cruiser - конкурент Сузуки SX4 и Qashqai картинки

Toyota Urban Cruiser - конкурент Suzuki SX4 и Ниссан Qashqai картинки

Да, кстати. Нашел довольно интересный блог владельца Toyota Mark2 – motorcheg.ru

Leave a Reply