Агрессивное вождение

Молодые водители являются более агрессивными, чем другие водители, согласно данным последнего исследования компании Goodyear. Согласно результатам, мужчины более склонны к опасному поведению, чем женщины.

Новое исследование показывает, что молодежь Goodyear "Поколение Y" выражает неудовольствие за рулем, выкрикивают оскорбительные слова в адрес других водителей, когда последние пытаются их обогнать.

Молодые водители показывают высокий уровень тревоги, который вынуждает их вести себя агрессивно на дороге. Экономический кризис, высокий уровень безработицы среди молодых людей и глобальные проблемы, такие, как терроризм и изменение климата, вызывают тревогу и агрессию среди молодежи.

Молодые люди из России и Южной Африке почти одинаково раздражаются: два из трех опрошенных признались, что переходят из одной полосы движения в плотном транспортном потоке, чтобы сэкономить время (в сравнении с европейскими респондентами: в среднем только 28 %).

Мужчины более агрессивны в пробке, чем женщины

Гендерные стереотипы все еще находятся в движении. Исследование показало, что мужчины более агрессивны, чем женщины, и более склонны проявлять признаки опасного поведения, такие как обгон более чем одного транспортного средства на дороге с двумя полосами движения (58% мужчин против 42% женщин), ускоряется намеренно при попытке обгона (25% против 19%).

6400 исследовании изучалось поведение молодых водителей в возрасте до 25 лет на 16 рынках (15 стран Европы и Южной Африки).

Leave a Reply