Porsche Boxster S

В этом году компания Порше выпустила автомобиль Boxster S, ставший новой строкой в ее истории.

В отличие от старой, у новой модели задние фонари и стоп-сигналы на светодиодах, передняя оптика и увеличенные воздухозаборники, а так же версию S можно отличить по сдвоенному выхлопному патрубку. Заводится Бокстер обычным ключом, по старинке, а находится он с левой стороны, что может первое время сбить с толку водителей, но это вопрос привычки. У Porsche Boxster S двигатель объемом 3,4 литра и 310 лошадей. Подробное описание технических характеристик можно прочитать на сайте производителя. Новая семиступенчатая роботизированная коробка PDK с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplungsgetriebe может работать очень экономично. У модели отличные тормоза, благодаря настройке АБС даже резкое торможение происходит практически бесшумно. Полимерный экран создает тихое, уютное пространство в салоне и дает возможность на высокой скорости вести непринужденную беседу. В салоне нет ничего лишнего. Все поверхности обшиты кожей и мягкими материалами. Удобно то, что в сидении можно включать подогрев и вентиляцию одновременно.

В базовой комплектации модели Porsche Boxster S оснащаются 3-спицевым спортивным рулевым колесом с полноразмерной подушкой безопасности. Если автомобиль укомплектован опциональной PDK, можно менять передачи переключателями на руле, с кнопками управления аудиосистемой и навигацией. Руль может иметь отделку гладкой кожей, карбоном, под алюминий, а так же деревом макассар. По желанию, к нему предлагается обогрев (только в сочетании с обогревом сиденья).

Еще об особенностях управления и комфорта можно почитать здесь.

Примерно за 12 секунд поднимается матерчатый верх. Эту функцию можно осуществить даже на небольшой скорости. Багажник открывается как из салона, так и с ключа. Закрывается же он вручную. Для мелких вещей есть небольшой бардачок, ниша в подлокотнике и под центральной консолью. У Porsche Boxster S есть 2 багажника. В заднем можно открыть небольшой люк, где видны 2 горловины: для залива воды и для залива масла. Другого доступа к мотору в этом автомобиле для водителя нет. Такая модель больше подходит для прогулочных поездок по городу, радуя глаз своему хозяину и всем окружающим.

Это очень экологичный автомобиль. Каждый год компания снижает выбросы СО2 своих автомобилей в среднем на 1,7% и уже сейчас относится к автопроизводителям, которые обеспечивают минимальный выброс СО2. Редкость, когда у производителя такой большой ряд спортивных машин и, надеюсь, он будет пополнятся все более изящными и мощными моделями.

Автор: Дмитрий Пучко (кросспостинг)

Фото: drive.ru

Leave a Reply